Дата: 11 июля 2016 года

Курсы повышения квалификации медицинских работников прошли в Крыму

Повышение квалификации медицинских работников​В этом году уже более 300 человек прошли курсы повышения квалификации медицинских работников в Крыму.

Всего более 150 человек по итогам обучения получили высшую врачебную категорию, а ещё около 60 — первую категорию. Это позволит им не только быть более профессиональными, но и получать более высокую заработную плату.

Сейчас в медицинской отрасли Крыма достаточно напряженная ситуация из-за нехватки врачей и другого персонала. Именно для решения этой проблемы власти часто проводят курсы повышения квалификации медицинских работников, а так же курсы профессиональной переподготовки и другие виды обучения. При этом оплачиваются эти курсы из местного бюджета или, в некоторых случаях, из федерального бюджета.

На 2016 год в бюджете Крыма предусмотрено более 60 000 000 рублей на повышение квалификации медицинских работников в соответствии с государственной программой. На территории Крыма несколько медицинских учебных центров функционируют полностью за счет средств федерального бюджета.