Дата: 30 июня 2016 года

В Госдуме прошел круглый стол, на котором обсуждали повышение квалификации учителей

Повышение квалификации учителейНа этой неделе в Государственной Думе состоялось всероссийское собрание учителей. На нем обсуждали различные проблемы школьного образования, в том числе и повышение квалификации учителей.

Одним из главных вопросов, касающихся повышения квалификации учителей, был вопрос о компьютерной грамотности преподавателей и их возможность проходить обучение дистанционно.

Последние обновления законодательства в сфере образования регламентируют возможность применения компьютерных и информационных технологий в работе учителей. Но применять такие технологии бывает невозможно из-за отсутствия интернета и компьютеров во многих сельских школах.

Курсы повышения квалификации учителей позволят им научиться пользоваться современными технологиями и, тем самым, облегчить себе работу. Ведь с помощью компьютера удобнее создавать различные отчеты, в отличие от их бумажной формы.

В будущем компьютерные технологии будут внедрять в школы по всей стране. А для того, чтобы учителя смогли этим пользоваться будут организованы многочисленные курсы повышения квалификации учителей.