Дата: 16 мая 2016 года

Женщины Красноярского края повышают квалификацию

Повышение квалификации​В этом году уже более 400 женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, начали получать новые профессии или проходить курсы повышения квалификации.

Все курсы для этих женщин будут оплачены из местного бюджета в рамках федеральной программы по содействию занятости населения.

Более половины слушательниц курсов повышения квалификации и обучению новым профессиям выбрали рабочие специальности. Практически все из них пришли на обучение по собственному желанию, но есть и те, которых отправили на обучение их работодатели. Компаниям выгодно, чтобы за время отпуска работница не теряла навыки и квалификацию, а наоборот повышала их. А самим женщинам эти курсы помогают вернуться на работу с необходимыми знаниями и без проблем войти в процесс работы.

Более 50 женщин проходят курсы повышения квалификации в других городах. Это делается в тех случаях, если в их городе нет учебных центров или они не обучают по необходимым программам.

Всего же в этом году в Красноярском крае более 900 женщин пройдут курсы повышения квалификации или профессиональной переподготовки.