Дата: 15 сентября 2015 года

Совет НОСТРОЙ не исключил 2 СРО из реестра

Совет НОСТРОЙПо нашим данным НП «Инженер-строитель Северо-Запада» и НП «Региональное Содружество Строителей» устранили все нарушения, за которые их хотели исключить из реестра, в связи с этим данный вопрос был закрыт. Компания КСК «Союзпетрострой-Стандарт» обратилась в суд против 14 своих членов в связи с тем, что они не внесли нужную сумму в компенсационный фонд. Так что в отношении этой компании рассмотрение перенесли на пол года, чтобы были известны решения суда.

Что касается НП «Объединение строителей ТЭК», то им «повезло», так как НОСТРОЙ всё ещё не получил ответа на запрос о наличии денег в компенсационном фонде СРО, по этому решение по этой компании пока что отложено.

Президент компании НП «Стройконтроль», попавшей в список на вылет из реестра, отказалась признать нарушения, несмотря на то, что документы на сайте компании были обновлены последний раз только в 2010 году, а так же выявлено ещё несколько нарушений. Так же директора АС «Передовые строительные технологии» не смогли убедить НОСТРОЙ в своей правоте. В связи с этими фактами для данных компаний поднят вопрос об их исключении из реестра и лишении лицензии.