Дата: 12 мая 2016 года

В Алтайском крае заботятся об охране труда

Охрана труда​Всего в Алтайском крае на охрану труда выделяется около 225 000 000 рублей каждый год.

Эта сумма выделяется в рамках региональной программы по улучшению условий труда и охраны труда.

Значительные суммы на охрану труда тратят и местные предприятия — некоторые по 10-20 миллионов рублей в год. Эти средства расходуются на закупку более производительной и безопасной техники, улучшения условий работы и охраны труда в целом.

Самые социально ответственные предприятия занимаются не только заботой об охране труда, но и о других нюансах работы. Сюда входит: повышение квалификации работников, оплата проезда работников до предприятия, предоставление жилья на время работы людей и многое другое.

Так же у наиболее крупных предприятий имеются собственные учебные центры. Именно в них работники проходят курсы по охране труда, повышению квалификации и другие виды обучения.

Всё это позволяет организовать безопасную и качественную работу людей. А именно это напрямую влияет на качество продукции и на скорость производства, сохранение жизни и здоровья работников. После введения данных программ на предприятии значительно сократилось количество несчастных случаев на производстве и других нештатных ситуаций.