Дата: 7 апреля 2016 года

Работники нефтяного предприятия повысили квалификацию по экологической безопасности

Повышение квалификации экологическая безопасностьСотрудники одной из нефтяных компаний Ханты-Мансийского автономного округа завершили курс повышения квалификации по экологической безопасности.

В соответствии с требованиями действующих законов об охране окружающей среды сотрудники компании прошли курсы повышения квалификации по экологической безопасности по нескольким программам.

На занятиях объяснялись правила работы с опасными отходами, общая экологическая безопасность для работников и руководства. Все занятие были проведены очно в форме лекций. По окончанию занятий слушатели прошли тестирование и получили удостоверения о прохождении курсов установленного образца.

Данные курсы повышения квалификации необходимы для подготовки специалистов в области контроля за сохранением окружающей среды, а так же для предотвращения экологических угроз от различной деятельности предприятий. Они помогают работникам и руководителям быть в курсе последних изменений законодательства в данной сфере и разрабатывать внутренние регламенты предприятия в соответствии с новыми требованиями.

Многие предприятия ежегодно оправляют своих работников на подобные курсы повышения квалификации для соответствия требований законов и экологических стандартов предприятия.