Дата: 15 марта 2016 года

В Ставропольском крае медики повышают квалификацию

Повышение квалификации медицинских работников​Курсы повышения квалификации медицинских работников прошли специалисты Ставропольского края.

В процессе прохождения курсов состоялось несколько конференций, в которых приняли участие провизоры, руководители аптек, менеджеры и другие работники аптек Ставропольского края.

На конференциях с докладами выступили несколько представителей ведущих Российских компаний по производству лекарств и косметики. Обсуждались проблемы заболеваний диабетом, гриппом, сердечными заболеваниями и др.

Своевременное прохождение курсов повышения квалификации медицинских работников является очень важной частью деятельности аптек. Это связано, прежде всего, с постоянно обновляющимся законодательством, а так же появлением новых лекарств и косметических средств.

После прохождения курсов повышения квалификации медицинских работников провизоры и работники аптек становятся значительно более компетентными в своей области. Это позволяет им лучше ориентироваться в современных медикаментах, а так же правильно оказывать помощь клиентам в выборе лекарств.