Дата: 10 марта 2016 года

В Дагестане прошли курсы повышения квалификации госслужащих

Повышение квалификации госслужащих​Заместители глав администраций нескольких городов и районов прошли курсы повышения квалификации госслужащих по программе «Государственное и муниципальное управление».

Цель этих курсов — получение новых знаний и обновление старых в области работы муниципальных служащих. На этих курсах были даны знания как теоретические, так и практические.

Эти курсы повышения квалификации госслужащих включали в себя сразу несколько программ, которые охватывали области управления, экономики, малого и среднего предпринимательства и управления муниципальным имуществом, а так же некоторые другие программы.

С лекциями выступили несколько чиновников — замминистра экономики республики Дагестан, начальник Управления по вопросам госслужбы и кадров и некоторые другие.

После лекций в течение двух недель слушателями курсов стали представители всех органов власти, которые связаны с экономикой в республике Дагестан.

В рамках этих курсов повышения квалификации госслужащих было проведено множество семинаров, на которых велось обсуждение вопросов организации государственных и муниципальных услуг, в том числе с помощью Многофункциональных Центров.

После окончания курсов состоялось практическое занятие в одной из администраций. Все слушатели курсов получили удостоверения установленного образца.