Дата: 3 марта 2016 года

В Алтайском крае прошли курсы повышения квалификации медицинских работников

Повышение квалификации медицинских работников​В одном из Алтайских университетов была реализована программа по повышению квалификации медицинских работников, а именно в сфере реабилитации наркопотребителей. Этот проект пока что единственный в Алтайском крае и третий в стране.

Специалистами было отмечено, что эти курсы вызвали широкое общественное обсуждение и все отзывы были положительными. Отдельную благодарность высказал начальник местного отделения Федеральной Службы по Контролю за оборотом наркотиков — эти программы обучения призваны помочь наркозависимым людям с помощью специалистов.

После успешного проведения первой серии курсов повышения квалификации медицинских работников, по этому направлению принято решение сделать курсы периодическими. На данный момент ведется разработка нескольких программ повышения квалификации, которые будут отличаться общим временем занятий и некоторыми изменениями в самих программах. После прохождения курсов некоторые слушатели приняли решение поступить в магистратуру.

Отмечено, что опыт проведения данных программ обучения в ближайшее время будет представлен на самом высоком уровне — в Госсовет и аппарат Президента РФ.

По завершению курсов всем слушателям были выданы документы установленного образца.