Дата: 29 февраля 2016 года

Проверка квалификации учителей русского языка, литературы и математики

Повышение квалификации учителейНедавно состоялось совещание руководителей госорганизаций, занимающихся проведением курсов повышения квалификации учителей и проведением других программ по обучению.

На данный момент, в процессе формирования находится новая система по комплексной оценке качества образования, в том числе ЕГЭ, ГИА-9 и другие виды экзаменов и проверочных работ. Результатом этих обновлений должны стать новые программы повышения квалификации учителей, а так же дальнейшая их аттестация.

Одной из главных целей программы новой системы является исполнение указа президента о создании национальной системы учительского роста. Эта система должны следить за прохождением курсов повышения квалификации учителей всеми педагогами, а так же повысить качество образования как самих педагогов, так и обучаемых ими людей.

Весной этого года планируется провести общую проверку знаний учителей математики, русского языка и литературы. После чего будут созданы программы повышения квалификации учителей, а так же рекомендации к учебным центрам по содержанию этих программ.