Дата: 26 февраля 2016 года

Итоги работы системы образования в Алтайском крае за прошлый год

Повышение квалификации учителейСостоялось заседание в режиме видеосвязи, в котором принимали участие руководители всех учебных заведений - от детских садов до ВуЗов, а так же представители администрации края. В ходе заседания обсудили развитие системы образования, прохождение педагогами курсов повышения квалификации учителей, а так же общий итог работы системы образования.

Особое внимание было уделено профессиональному развитию педагогического состава. В ходе обсуждения этого вопроса были подняты темы прохождения ими курсов повышения квалификации учителей, проведение различных семинаров и собраний.

В ходе мероприятий состоялось вручение наград и премий руководителям ведомств за плодотворное сотрудничество.

Так же была отмечена плодотворная деятельность органов управления образованием: за развитие кадров, хорошие результаты в инновационной деятельности, а так же другие заслуги.

По итогам заседания были обсуждены планы развития на текущий год, среди которых:

  • Снижение количества учеников, которые учаться во 2 смену, особенно в начальных классах
  • Повышение эффективности образования
  • Периодическое прохождение работниками курсов повышения квалификации учителей

Ещё планируют постоянно обновлять программы по повышению квалификации учителей, чтобы они соответствовали современным нормам и требованиям. Планируется и развитие инфраструктуры, введение передового опыта, взаимодействие между разными учреждениями и улучшение условий в образовательных заведениях всех уровней.