Дата: 24 февраля 2016 года

Работники КАМАЗа прошли курсы повышения квалификации

Повышение квалификацииНедавно завод отметил 40-летие с момента выпуска первого автомобиля. Были подведены итоги по развитию завода. Особое внимание было уделено работникам — повышении их квалификации и общему развитию персонала, как профессионалов своего дела.

Руководство автомобильного завода очень внимательно следит за образованием своих сотрудников — их периодически отправляют на курсы повышения квалификации, профессиональной переподготовки и аттестации. Так же, внимание уделяется и остальным технологиям, используемым в работе. Постоянно обновляется оборудование, технологии производства и другие области.

Недавно была введена система автоматизированного планирования и размещения заказов. Это система позволила значительно снизить временные и трудозатраты работников, а так же расставить операции по приоритету.

Вся эта работа активно началась ещё 10 лет назад — менеджеров отправляли на курсы повышения квалификации, а на заводе проходили тесты новые технологии производства. В прошлом году благодаря введению новых технологий и оборудования было сэкономлено почти 200 000 000 рублей, при этом зарплата работников, на участках которых было нововведение, даже увеличилась.

Развитие завода всё ещё продолжается и, на данный момент, разработаны планы до 2019 года.