Дата: 18 февраля 2016 года

Педагоги по обществознанию прошли курсы повышения квалификации учителей

Повышение квалификации учителейУчителя, которые преподают обществознание, прошли курсы повышения квалификации и теперь будут объяснять школьникам основы финансовой грамотности.

Начиная со следующего учебного года в школах начнут преподавать основы финансовой грамонтности. Эти уровки займут около 1/3 времени от того, что отведено на обществознание. Уже создан учебник, методичка для преподавателей и тетрадь для учеников.

В учебнике более 250 страниц, он имеет формат А4, а разрабатывался директором Российской экономической школы и директором проекта «Финансовая грамотность». При этом каждую главу и раздел учебника авторы высылали экспертному совету, в котором было около 50 человек. Члены экспертного совета - это представители банков, страховых компаний, брокеры, а так же педагоги.

Учить по этому учебнику будут преподаватели, которые прошли курсы повышения квалификации учителей. В целом программа рассчитана на учеников 9 класса, но понять её смогут и более младшие школьники.

В целом этот учебник позволит «повысить квалификацию» школьников в плане финансовой грамотности, умению считать деньги и грамотно ими распоряжаться.