Дата: 12 февраля 2016 года

Омским медикам повысили квалификацию по новым технологиям

Повышение квалификации медицинских работниковЗа весь прошлый год более 4 000 медиков прошли различные курсы обучения в Омске и области. Это почти в 3 раза больше, чем в 2014 году.

Все они стали участниками различных семинаров по вопросам своей профессиональной деятельности. Всего в курсы повышения квалификации медицинских работников вошли более 73 семинаров по различным направлениям.

Новой формой проведения курсов повышения квалификации медицинских работников стало проведение мастер-классов, а так же симуляционные тренинги. Всего было проведено более 50 подобных мастер-классов.

С прошлого года в Центре обучения проводится повышение квалификации медицинских работников в области акушерско-гинекологической деятельности, а так же педиатрии. На этих курсах изучаются вопросы и проблемы, возникающие при оказании реанимационной помощи новорожденным, а так же проблемам грудного вскармливания.

Большую популярность обретает дистанционная форма обучения, которая позволяет экономить время, а так же не отрываться от работы. При этом, в большинстве случаев, такая форма обучение стоит меньше.