Дата: 9 февраля 2016 года

Всероссийская неделя охраны труда состоится в Сочи

Во второй раз состоится неделя охраны труда. В этом году она состоится в апреле в городе Сочи.

В России - это единственное мероприятие подобного характера. Теперь, по решению правительства России, это мероприятие станет ежегодным.

Мероприятие станет глобальной площадкой по обсуждению проблемам и развитию охраны труда на предприятиях, экологии и здоровья работников.

Эту конференцию планируют посетить представители более 120 различных СМИ, а так же около 100 крупных Российских предприятий. Так же в ней примут участие и иностранные эксперты по вопросам охраны труда, их будет около 150 человек.

Ещё в рамках этой конференции состоится выставка по промышленной безопасности и охране труда. На ней будут представлены самые современные технологии в сфере обеспечения безопасности производства и охраны труда.

Так же состоится несколько лекций на различные темы в этой области. В ходе этих лекций преподаватели ВУЗов и специалисты данной области будут подробно освещать некоторые темы касающиеся охраны труда и безопасности производства в целом. Планируется несколько круглых столов, совещаний, семинаров и других мероприятий.

Сочинскую неделю охраны труда планируют сделать брендом, который будут знать во всем мире. В будущем планируется расширять список участников как по количеству людей, так и по количеству стран-участников.