Дата: 24 ноября 2015 года

Субподрядчик срывает сроки строительства в Арктике

Компания «РусАльянс строй» была выбрана для строительства военной инфраструктуры в прошлом году по итогам конкурса. Одним из факторов, по которым была выбрана именно она, стал большой опыт указанной компании в строительстве и другой работы в Арктике.

На данный момент под угрозой срыва находится строительство нескольких объектов на мысе Шмидта. Компания получила максимально возможный аванс (80%) и, при этом, не выполнила работу, а так же не отчиталась за потраченные деньги.

В данный момент договор расторгнут Спецстроем в одностороннем порядке. Дальнейшее строительство будет организовано непосредственно представителем Спецстроя. Для этого на указанную территорию будет направлено 115 человек. Но компания «РусАльянс строй» блокирует доступ другим работникам к стройке, а так же запугивает их, угрожая физической расправой, а так же сливом питьевой воды. При этом своих строителей «РусАльянс строй» запугивает разрывом контракта раньше времени без выплаты компенсаций.

В текущее время делается всё возможное, чтобы сотрудники получили свои деньги, а стройка была продолжена и окончена согласно срокам.