Дата: 23 ноября 2015 года

Остановка деятельности из-за нарушений промышленной безопасности

Промышленная безопасностьВ конце октября текущего года Дальневосточным управлением Ростехнадзора, по итогам проверки, была приостановлена деятельность ЗАО «Судоремсервис» сроком на 45 суток.

Поводом для этого послужила проверка, которая началась в середине сентября. В ходе данной проверки было обнаружено более 15 нарушений.

Одним из нарушений в области промышленной безопасности была эксплуатация взрывопожароопасных объектов без лицензии (не была переоформлена должным образом). А так же отсутствовали инструкции по безопасному обслуживанию сосудов с ацетиленом, рабочие не имели документов на самостоятельную работу, а так же документов, которые подтверждали их квалификацию.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание, в котором указаны все нарушения, а так же срок для их устранения.

Кроме этого в городской суд были отправлены документы, которые позволят принять решение о приостановке деятельности компании в связи с выявленными нарушениями. Постановлением суда было решено приостановить деятельность ЗАО «Судоремсервис» сроком на 45 суток.