Дата: 24 июня 2021 года

Этическая мода?

Этическая мода?​Покупка у экологически чистых брендов - не лучший способ перенять устойчивый стиль. Ваши онлайн-доходы не заканчиваются там, где вы думаете. Инвестирование в роскошную моду по сравнению с быстрой модой не обязательно предотвращает эксплуатацию рабочих.

Широко распространенные неверные представления об этической моде и устойчивости иногда могут удерживать потребителей от принятия значимых мер, когда речь заходит об их образе жизни.

Покупка у «экологически сознательных» или «устойчивых» брендов-лучший способ уменьшить свой модный след. Лучший способ уменьшить свой модный след - это покупать меньше вещей. Получите максимальную отдачу от вашего текущего гардероба, починив или изменив старую одежду, рестайлинг уставших частей и обмен предметами с друзьями или через обмен одежды (после пандемии).

Роскошная мода более устойчива, чем быстрая мода. Трата денег на роскошную моду не гарантирует устойчивости. Некоторые модные дома, в том числе Burberry, устраивали «углеродно-нейтральные» показы, и Gucci утверждает, что его деятельность теперь полностью углеродно-нейтральна.

Пожертвование старой одежды - это устойчивый способ очистить свой шкаф. В то время как благотворительные организации и благотворительные магазины действительно раздают или продают часть одежды, которую они получают, ваша пожертвованная одежда, скорее всего, будет отправлена за границу на рынки перепродажи в развивающихся странах, что может негативно повлиять на их местную промышленность, или на свалку. Только 10% одежды, отданной в благотворительные магазины, на самом деле продается.

Не стоит чинить дешевую одежду. Чинить быстро модную вещь может означать тратить то, что вы за нее заплатили, но держать одну и ту же одежду в ротации - это лучшее, что вы можете сделать, чтобы уменьшить свой углеродный след. Вы также можете научиться выполнять небольшие ремонтные работы в домашних условиях, чтобы снизить затраты, включая замену пуговиц, фиксацию сломанных молний, повторное сшивание свободных швов и подшивание брюк.

Вы раньше задумывались об этом? А что вы думаете об осознанном потреблении и экологии? Возможно, вам к нам по адресу! Потому что у нас есть волшебные курсы по профессиональной переподготовке экологов! Давайте спасать мир вместе, экология может стать очень перспективным профессиональным направлением для вас.