Дата: 22 июня 2021 года

Как пандемия может изменить нашу одержимость производительностью?

Как пандемия может изменить нашу одержимость производительностью?​Ускоренные изменения в распорядке рабочей жизни заставляют некоторых людей радикально переосмыслить свой подход к производительности и даже изменить качество своей жизни.

Важность, придаваемая продуктивности, уходит корнями в несколько веков. Но в течение последних 30 лет адвокаты неустанно умоляли нас повысить нашу личную производительность, стремиться стать более эффективными и эффективными и делать больше и быстрее. Многие люди настолько усвоили эти ценности, что изменить их не так-то просто.

Это означает, что даже несмотря на то, что разговоры о балансе между работой и личной жизнью с годами усилились - и особенно на фоне перехода к удаленной работе – «дискурс производительности по – прежнему фантастически доминирует в нашем обществе», и нелегко вырваться из этого мышления. “Люди сопротивляются пробовать что-то новое, потому что в существующем положении вещей есть комфорт”, - говорит тренер по продуктивности и автор книги "Как быть действительно продуктивным: достижение ясности и получение результатов в Мире, где работа никогда не заканчивается". “Есть разница между знанием того, что что-то является хорошей идеей, и переживанием этого.”

Этот новый целостный взгляд на производительность улучшает жизнь многих работников, давая им удовлетворение, баланс и успех одновременно. Однако, даже если сотрудники, возможно, нашли ключ к лучшему месту, они не являются единственным фактором, определяющим, останется ли дверь открытой.

Компании, которые нанимают этих работников, также должны принять новые рамки производительности, иначе все вернется на круги своя. Чтобы принять долгосрочные изменения, большинству из них нужен знак от их работодателей. И хотя исследования показывают, что корпоративная производительность во многих случаях возросла с начала Covid-19, эксперты сходятся во мнении, что даже глобальная пандемия не может изменить глубоко укоренившиеся парадигмы корпоративной производительности в течение года.

Как события последнего года повлияли на вашу продуктивность? Надеемся, что исключительно положительном ключе, и что вам удалось улучшить свою жизнь в профессиональном плане. А если еще нет, то давайте сейчас! Скорее переходите на наши курсы по профессиональной переподготовке в области управления персоналом. .

Предыдущая новость:
Новейшие ограничения в Москве
Следующая новость:
Кто принимает лучшие решения?