Дата: 8 июня 2021 года

Масштабные города заманивают удаленных работников в сельские анклавы

Масштабные города заманивают удаленных работников в сельские анклавы​По мере того как удаленная работа набирает обороты, по всему миру появляются сельские «масштабные города». Для работников, работающих на открытом воздухе, эти варианты богатства.

Хотя некоторые городские центры по всему миру также разработали программы для привлечения работников к переезду, в последнее время появился вкус к более медленному, более выходному варианту.

Новое исследование, проведенное Исследовательским центром Пью, показало, что один из 20 взрослых в США переехал в ответ на Covid-19, причем те, кто моложе 30 лет, скорее всего, сделали это изменение. Многие из них являются горожанами из крупных прибрежных городов, таких как Нью-Йорк и Сан-Франциско, которые были подстегнуты растущим разрывом между застойной заработной платой и ростом стоимости жизни, а также перспективой расширения пространства и доступа к природе в американских глубинах. Теперь, когда влиятельные компании, такие как Facebook и Twitter, задали тон для долгосрочной удаленной работы даже после окончания пандемии, этот молодой талант набрался смелости искать новые горизонты.

Прошедший год действительно ускорил тенденции, которые уже наблюдались в течение последнего десятилетия, включая значительный переход к удаленной работе и поколение, которое начинает воспринимать сельскую местность как новый город.

Тем не менее, для сельских районов, располагающих ресурсами как для управления воздействием, так и для использования возможностей, в том числе для тех, кто активно ищет удаленных работников, это может стать тем толчком, который им необходим для запуска местной экономики.

Ходят слухи, что многие сельские общины, получающие приток удаленных работников, переходят от экономики добычи к туризму, но также борются с недавним бумом и спадом этой отрасли.

Интересна ли вам сфера урбанизации и исследование городов? Может вы давно хотели заняться проектированием городом? Тогда милости просим на наш сайт поддержки бизнеса, где есть отличные курсы по профессиональной переподготовки в области проектирования .