Дата: 12 января 2021 года

Знаменитые Елисейские поля Парижа готовы к зеленому преображению

Знаменитые Елисейские поля Парижа готовы к зеленому преображению ​Один из самых известных проспектов Парижа, Елисейские поля, будет реконструирован после того, как мэр даст добро на капитальный ремонт. Магистраль, одна из самых известных торговых улиц в мире, вмещает восемь полос движения между Триумфальной аркой и площадью Согласия. Согласно новым планам, разработанным архитектором и его агентством PCA-STREAM, движение транспортных средств сократится вдвое, а пешеходы смогут наслаждаться более широкими тротуарами и большим количеством зелени в том, что агентство называет «озелененными» жилыми комнатами.

Эта трансформация направлена на то, чтобы привлечь больше посетителей в район, который до пандемии начал терять свой высококлассный блеск, особенно после иногда жестоких демонстраций так называемых антиправительственных демонстрантов «gilet jaune».

Комитет Елисейских полей, местная ассоциация, которая работает над продвижением и развитием этого района, отметил эту новость в заявлении в воскресенье после заявления мэра в интервью французской газете Le Journal du Dimanche. «Мифический проспект потерял свое великолепие за последние 30 лет», - заявили в комитете, который начал работу над предложениями по капитальному ремонту этого района три года назад.

«Парижане постепенно отказались от него и пережили ряд кризисов: жилеты, забастовки, медицинский и экономический кризис», - говорится в заявлении комитета. По данным PCA-STREAM, более двух третей пешеходного трафика приходится на туристов, а парижане составляют всего 5% от общего трафика.

Парижские власти также работают над более широким планом активизации деятельности в преддверии Олимпийских игр 2024 года. Заброшенные, заброшенные и устаревшие помещения получат вторую жизнь в качестве новых ресторанов, тематических отелей, музеев и мест отдыха. Некоторые из проектов были отобраны в рамках городской кампании по обновлению городов «изобретение Парижа заново», которая впервые стартовала в 2014 году. Они включают в себя большую очистку реки Сены и озеленение Эйфелевой башни.

Вы когда-либо были в Париже? Если нет, то после пандемии у вас есть отличная возможность посетить этот город и посмотреть на то, что произойдёт с Елисейскими полями. А пока у вас есть отличная возможность накопить на все путешествия, в этом вам поможет наш сайт поддержки бизнеса, где вы сможете найти множество возможностей для улучшения ваших профессиональных и образовательных квалификаций. Может быть вы давно мечтали пройти наши дистанционные курсы по профессиональной переподготовке в области экологии. Наши курсы проходят в дистанционном формате, что сейчас особенно удобно.