Дата: 31 декабря 2020 года

Основные новогодние традиции в России

Основные новогодние традиции в России ​Самый популярный праздник России уже не за горами. В России Новый год по своему значению превосходит Рождество. Большинство россиян празднуют Новый год вместе с остальным миром 1 января.

В каждом городе проходят свои праздники, концерты и другие мероприятия. Улицы украшены гирляндами и фонарями. Это действительно незабываемая пора года и, вероятно, одно из лучших времен для посещения России туристами.

Елка - это традиционная рождественская елка, которую украшают на Новый год обычно за 1-3 недели до самого праздника. Принято держать елки дома до 14 января. Любые общественные елки, такие как елка на Красной площади Москвы - являются символами Нового года.

Потому что Новый год празднуется раньше, чем Рождество и подарками обмениваются 31 декабря. В России Дед Мороз развозит подарки детям. Он несет их в большом мешке на спине и одет в валенки, традиционные сапоги из шерсти. К нему присоединяется его внучка Снегурочка. Дед Мороз живет не на Северном полюсе, как его коллега Санта, а в городе Великий Устюг Вологодской области. Снегурочка же живет в Костроме, примерно в 600 километрах от Деда Мороза.

Еда - очень важный аспект при праздновании Нового года в России. Столы ломятся под огромным количеством удивительных и вкусных блюд. Торжества немыслимы без традиционных салатов, таких как Оливье и селёдка шуба.

Кроме того, мандарины - это необходимость, так как россияне прочно ассоциируют этот аромат с празднованием Нового года. Считается, что стол с большим разнообразием различных блюд символизирует достаток и благополучие на предстоящий год. Наряду с едой и украшением елки просмотр специальных праздничных программ по телевизору является еще одной частью празднования.

Распространенное выражение в России на Новый год: «Как новый год встретишь, так его и проведешь». Вот почему так важно, чтобы последний день года был свободен от забот и споров и скорее праздничным. Вы должны прощать людей, расплачиваться с долгами и убирать дом, чтобы начать новый год счастливым и чистым. Многие россияне также посетят русскую сауну или хотя бы примут горячую ванну 31 декабря, чтобы очистить свое тело.

Кроме того, в середине января новогодняя вечеринка все еще продолжается. Торжества обычно длятся две недели, так как русское Рождество празднуется 7 января, а Старый Новый год - 14 января, хотя и в гораздо меньшем масштабе. 14 января - Новый год по старому православному календарю. Этот день не является официальным праздником, но он по-прежнему широко пользуется популярностью.

Остались считанные часы до нового года, поэтому от лица нашего центра поддержки бизнеса мы хотим поздравить вас с наступающим новым годом и пожелать исполнения всех желаний! А также профессиональных успехов!