Дата: 3 ноября 2020 года

Характеристики хорошего руководителя: советы для новых менеджеров

Характеристики хорошего руководителя: советы для новых менеджеров ​Управление - дело непростое. Даже при наличии сотен доступных ресурсов, вступая в роль менеджера в первый раз, вы можете почувствовать себя немного в ситуации, похожей на прыжок из самолета, даже если у вас есть парашют, привязанный к спине.

Вы внезапно становитесь ответственным за благополучие, производство и успех команды людей, и вы тот, к кому они обратятся, если что-то пойдет не так, что может быть пугающим изменением, если вы привыкли искать ответы у кого-то другого.

Требуется время, чтобы приспособиться к новой должности, особенно в качестве первого менеджера, и это легко перегружает. Просто помните, что вы не одиноки и что все с чего-то начинают.

Характеристики хорошего менеджера:

Умеющий работать в команде. Создание совместной среды, где каждый чувствует себя услышанным, уважаемым и ценным, является ключевым шагом для новых менеджеров. Наличие команды, которая работает вместе, создает более гостеприимную, поддерживающую корпоративную культуру. Как менеджер, вы можете поощрять это, демонстрируя страсть и позитивное отношение к своей работе, а также воплощая корпоративную культуру.

Ориентированный на рост. Как руководитель, сосредоточитесь на том, чтобы помочь своим сотрудникам прогрессировать – индивидуально и коллективно. Познакомьтесь со своими работниками на личном уровне, чтобы помочь им реализовать свои интересы и таланты. Найдите, что работает, а что нет, и работайте над выявлением и устранением препятствий, чтобы ваши сотрудники могли работать в лучшем виде.

Отличный коммуникатор. Коммуникация является движущей силой почти всего, что мы делаем как люди, и быть четким коммуникатором жизненно важно как менеджер. Вы должны установить четкие ожидания для своих сотрудников, быть прозрачными в отношении важных тем и установить руководящие принципы для предоставления и получения обратной связи.

Влияние-действие. Каждый работник хочет чувствовать себя ценным. Если они не верят, что их работа имеет какое-то значение, они не будут так мотивированы.

А вы бы хотели быть менеджером? В какой сфере? Или может вы уже сейчас активно стремитесь к управленческой позиции? Тогда вам помогут наши курсы профессиональной переподготовки по направлению менеджмент! Более того, дистанционный формат наших курсов делает ваше обучение максимально комфортным!