Дата: 15 октября 2020 года

Коронавирус: длинный Ковид может быть четырьмя различными синдромами

Коронавирус: длинный Ковид может быть четырьмя различными синдромами ​Длительный Covid - длительное воздействие коронавирусной инфекции может влиять на людей четырьмя различными способами, согласно обзору. И это может объяснить, почему некоторым из тех, у кого продолжаются симптомы, не верят и не лечат.

Это может оказать огромное психологическое воздействие на людей, живущих с долгосрочным Covid-19, говорится в докладе Национального института исследований в области здравоохранения. Они нуждаются в большей поддержке, а медицинский персонал нуждается в лучшей информации. Большинству людей говорят, что они выздоровеют от легких коронавирусных инфекций в течение двух недель, а от более серьезных заболеваний - в течение трех. Но в докладе говорится, что тысячи людей могут жить с «продолжающимся Ковидом».

Основываясь на интервью с 14 членами группы поддержки long-Covid на Facebook и самых последних опубликованных исследованиях, обзор обнаружил повторяющиеся симптомы, влияющие на все: от дыхания, мозга, сердца и сердечно-сосудистой системы до почек, кишечника, печени и кожи.

Эти симптомы могут быть вызваны четырьмя различными синдромами:

  • необратимое повреждение органов легких и сердца
  • синдром пост-интенсивной терапии синдром
  • пост-вирусной усталости
  • продолжающиеся симптомы Covid-19

Некоторые из пострадавших долгое время находились в больнице с тяжелым Covid-19, но другие, у которых была легкая инфекция, никогда даже не тестировались и не ставили диагноз.

Автор доклада доктор сказала, что она предполагала, что те, кто был серьезно болен Covid-19, будут затронуты больше всего, и те, кто находится под низким риском смерти, также находятся под низким риском жизни с его долгосрочными последствиями. Но обзор показал, что это не так. «Теперь мы знаем, что есть люди, у которых нет записей о наличии Covid, которые страдают больше, чем кто-то, кто был проветриваем в течение нескольких недель», - сказала она.

В докладе содержится призыв к поддержке в сообществе наряду с недавно объявленными универсальными больничными клиниками для длительного лечения covid. И в нем говорится, что продолжающийся Covid, вероятно, окажет непропорциональное воздействие на определенные группы, такие как чернокожие или азиаты, а также те, у кого есть проблемы с психическим здоровьем или трудности в обучении.

Болезнь никуда не уходит, а, напротив, захватывает все больше людей, именно поэтому сейчас медицинский персонал проходит курсы повышения квалификации для медицинских работников на нашем сайте поддержки бизнеса в максимально ускоренном режиме! Сейчас важно беречь себя и близких!