Дата: 9 сентября 2020 года

Важность микроэкономики

Важность микроэкономики ​Микроэкономика - это отрасль экономики, которая занимается анализом поведения отдельной экономической единицы или переменной. Микроэкономика играет жизненно важную роль в изучении современной экономической теории. Это важно в следующих отношениях:

Определение цены: она объясняет, как определяются цены отдельных товаров и как определяются и распределяются вознаграждения факторов производства.

Принятие бизнес-решений: микроэкономическая теория помогает предпринимателю определить свою ценовую политику, максимальный уровень выпуска продукции и достижение максимальной производительности труда от сочетания факторов.

Планирование бизнеса и производства: микроэкономическая политика помогает в подготовке и планировании бизнес-политики, расширении бизнеса и принятии инвестиционных решений для достижения максимального объема производства и производительности труда.

Чтобы понять, как работает экономика: Это помогает нам понять, как работает экономика свободного предпринимательства. Это дает нам представление о том, как принимаются важнейшие экономические решения в условиях рыночной экономики.

Полезно для эффективного использования ресурсов: Она предполагает экономию, то есть то, насколько эффективно имеющиеся дефицитные ресурсы могут быть использованы в производственном процессе в экономике.

Помощь в международной торговле: Микроэкономика используется для объяснения выгод от внутренней торговли, внешней торговли, иностранной валюты, платежного баланса, неравновесия и при определении обменного курса.

Основы экономики благосостояния: Вся структура микроэкономики была построена на основе теории цен, которая является важной составляющей микроэкономики. Он предлагает условия эффективности и объясняет, как ее можно достичь. Это способствует повышению уровня жизни населения.

Полезно для понимания последствий налогообложения: Введение налога приводит к перераспределению ресурсов из одного места в другое. Микроэкономика объясняет, как введение различных видов прямых и косвенных налогов приводит к достижению социального благосостояния.

Инструмент для оценки экономической политики: Это помогает Штатам и центральному правительству разрабатывать экономическую политику, такую как ценовая политика, налоговая политика и т. д. Это также объясняет условие эффективности в производстве и потреблении.

Построение и использование моделей: Микроэкономика строит и использует простые модели для того, чтобы понять реальное экономическое явление. Он использует абстрактные модели для объяснения экономического явления.

У нас на сайте вы найдёте идеальные курсы повышения квалификации для экономистов . Обучайтесь с комфортом. Это сейчас возможно благодаря современным технологиям, в частности возможности дистанционного обучения. Записаться на курсы можно всего в пару кликов у нас на сайте.