Дата: 1 сентября 2020 года

4 Сегмента Индустрии Гостеприимства

4 Сегмента Индустрии Гостеприимства ​В то время как многие бизнес-ниши состоят только из нескольких различных предприятий, индустрия гостеприимства относится практически к любой компании, которая занимается удовлетворением потребностей клиентов и ориентирована на удовлетворение второстепенных потребностей, а не основных.

При всей широте этой отрасли некоторые определяющие аспекты важны для понимания. Индустрия гостеприимства - это широкая категория областей в сфере услуг, которая включает в себя жилье, планирование мероприятий, тематические парки, транспорт, круизные линии и дополнительные области в индустрии туризма.

Гостиничное подразделение, такое как ресторан, гостиница или парк развлечений, состоит из таких подразделений, как обслуживание объектов и непосредственные операции (серверы, домработницы, носильщики, кухонные работники, бармены, менеджмент, маркетинг и человеческие ресурсы и т. д.).

Индустрия гостеприимства - это многомиллиардная индустрия, которая зависит от наличия свободного времени, располагаемого дохода и полной удовлетворенности клиентов. Существует четыре сегмента индустрии гостеприимства: еда и напитки, путешествия и туризм, жилье и отдых.

1. Продукты питания и напитки Сектор продуктов питания и напитков, который профессионально известен своими инициалами как F&B, является крупнейшим сегментом индустрии гостеприимства.

По оценкам, индустрия F&B обеспечивает сегодня 50% всех блюд, съедаемых в мире. Она включает в себя заведения, в основном занимающиеся приготовлением блюд, закусок и напитков для немедленного потребления на территории и за ее пределами. Когда ресторан является частью отеля, услуги, которые он оказывает, могут улучшить впечатления гостей, предоставляя отличную еду и первоклассное обслуживание клиентов. Он может симбиотически функционировать как часть других предприятий, таких как боулинг или кинотеатры.

2. Путешествия и туризм Путешествия и туризм имеют дело с услугами, связанными с перемещением людей с места на место. Автобусы, такси, самолеты, корабли, поезда и так далее - все это часть индустрии путешествий.

Свободное путешествие - это когда человек тратит деньги на жилье, еду и отдых во время отпуска, а деловая поездка - это когда человек путешествует по работе и тратит деньги на жилье и еду. Некоторые люди также тратят на отдых во время деловой поездки. Основная функция туризма заключается в поощрении людей к путешествиям. Когда люди путешествуют по делам или на отдых, они тратят деньги на гостеприимство.

3. Ночлег Жилье означает проживание в течение определенного периода времени или место для сна в течение одной или нескольких ночей. Модные отели, молодежные хостелы, кемпинги, мотели и другие предприятия, которые предоставляют людям место для ночлега, - все это относится к индустрии жилья.

Гостиничный бизнес выходит на рынки других сегментов рынка, таких как деловые путешественники, отдыхающие, путешественники длительного пребывания, бюджетные путешественники и специальные путешественники, такие как люди, работающие с правительством, авиакомпаниями и военными.

4. Отдых Отдых - это любая деятельность, которую люди делают для отдыха, расслабления и удовольствия. Цель отдыха - освежить тело и ум человека. Любой бизнес, который предоставляет мероприятия для отдыха, релаксации и наслаждения, чтобы освежить тело и ум человека, находится в рекреационном бизнесе. Развлекательные предприятия, которые предоставляют шоу, такие как кино или театр, аттракционы, которые являются местами особого интереса для посещения, такими как зоопарки и музеи, зрительские виды спорта и совместные виды спорта-все это части рекреационного бизнеса.

Интересна ли вам эта сфера, работа в ней звучит достаточно интересно, но на самом деле это совсем непросто, ведь это работа с людьми. Но если ваше сердце лежит к ней, то мы предлагаем вам пройти курсы профессиональной переподготовки по направлению туризм . Наши курсы дистанционные и поэтому максимально удобны для вашего образования! Ждем в нашем центре поддержки бизнеса!

Предыдущая новость:
Чем занимается эколог?
Следующая новость:
Что такое экотехнология?