Дата: 21 августа 2020 года

Как новые технологии делают кадровые операции более эффективными?

Как новые технологии делают кадровые операции  более эффективными​Учитывая все новые тенденции, давайте посмотрим, как внедрение новых технологий может оптимизировать и улучшить кадровую деятельность. Искусственный интеллект оказывает огромное влияние на сферу человеческих ресурсов. Он также способен быстро соединять качественные данные с вычислительными сервисами для создания ценной информации. Давайте рассмотрим некоторые ключевые преимущества, которые дает искусственный интеллект.

Преимущество 1: Управление Информацией О Сотрудниках

Искусственный интеллект может структурировать аналитическую информацию, чтобы предложить ценную информацию о каждом аспекте ваших записей сотрудников. Получив разрешение на это от сотрудника, менеджеры могут получить доступ к данным этого сотрудника, которые могут включать любую информацию, которую они хотят видеть – историю работы, уровень производительности, запросы на процесс оценки и т. д. А сотрудники имеют возможность просматривать и обновлять свою личную информацию, такую как их контакты, адрес, доступные дни отпуска, статус утверждения для выходных дней и детали отпуска.

Выгода 2: обучение сотрудников

Ни для кого не секрет, что многие компании сталкиваются с проблемой нехватки квалифицированных кадров. С помощью искусственного интеллекта руководители команд могут лучше планировать возможности обучения для своих членов команды. А технология позволяет легче отслеживать прогресс обучения и определять, какие навыки больше всего нуждаются в тщательном обучении.

Преимущество 3: Автоматизация Рутинных Задач

Чтобы сосредоточиться на высокоэффективной деятельности, менеджеры по персоналу могут использовать инструменты искусственного интеллекта для автоматизации повторяющихся, рутинных или выполняемых вручную процессов. Такие процессы, как внедрение, скрининг резюме и поиск новых навыков, могут быть легко обработаны машинами и настроены в соответствии с вашими потребностями.

Преимущество 4: Улучшение Процессов Найма Персонала

Такие инструменты, как чат-боты, могут помочь менеджерам получить доступ к потенциальным кандидатам через несколько каналов. Скрининг резюме обеспечивает более точные профили кандидатов, что в конечном итоге приводит к повышению производительности труда.

Некоторые из наиболее эффективных инструментов, которые ИИ предлагает HR-индустрии, - это языковая обработка, облачные решения, боты, цифровые помощники, автоматизированное машинное обучение и API для бизнес-функций. Как вы можете видеть, приложения на базе искусственного интеллекта определенно могут повысить производительность труда как специалистов по персоналу, так и сотрудников.

 А вы бы хотели вести индустрию управления кадрами вперед к технологическому будущему? Если да, то у нас есть отличные дистанционные курсы повышения квалификации по управлению кадрами.