Дата: 9 октября 2015 года

СРО Единый стандарт под угрозой исключения из реестра

Вступление в СРОКроме этой СРО, есть ещё 2 кандидата — СРО НП «Союз строителей Регион» и СРО НП «Строительный Альянс Монолит». Решение по этим компаниям будет принято на следующем заседании НОСТРОЙ.

Вчера, на состоявшемся заседании совета НОСТРОЙ, было принято решение о подготовке заключения о исключении указанных СРО из реестра и передачи этого заключения в Ростехнадзор.

Согласно правилам, после одобрения НОСТРОЙ об исключении из реестра какой-либо СРО, Ростехнадзор имеет право самостоятельно исключить данное СРО, не обращаясь при этом в суд. Однако, судя по последним событиям, у исключенных СРО есть все шансы оспорить своё исключение в суде. По итогам суда возможно и восстановление СРО в реестре.

СРО НП «Союз строителей Регион» из Екатеринбурга под угрозой исключения за то, что она оказалась единственной, не добавившей информацию о своих членах в Единый реестр СРО. При этом связаться с руководством данной компании так и не получилось, к тому же ее представители не участвуют в конференциях и встречах.

На данном заседании было принято решение о прекращении проверки нескольких СРО по причине устранения ими всех нарушений.

Наша компания напоминает Вам, что вступление в СРО — очень важный и ответственный процесс, по этому советуем Вам отнестись к этому серьёзно, а так же выбрать хорошую и надежную СРО. В этом Вам могут помочь наши специалисты, для чего нужно только позвонить по телефону или оставить заявку на сайте.