Дата: 19 декабря 2019 года

Пожарные предупредили о безопасности при использовании фейерверков

Советы по использованию пиротехники ​Специалисты противопожарной службы предупредили о мерах безопасности при использовании пиротехники.

«Запрещается запускать петарды, фейерверки и ракеты с балконов, внутри помещений, не рекомендуется их использование вблизи жилых и хозяйственных построек, а также возле новогодних ёлок. Помните, что нельзя хранить пиротехнические изделия возле батарей, электрических и газовых печей, категорически запрещается просушивать пиротехнику над обогревательными приборами», - рассказал Кирилл Каминский, начальник службы пожаротушения третьего пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым в Керчи.

Эксперты советую приобретать фейерверки в специализированных магазинах и обязательно проверять сертификацию товара. При использовании пиротехники, необходимо всегда следовать инструкции к товару. Специалисты предупреждают, что при неосторожном использовании пиротехники могут возникнуть неприятные последствия: травмы, пожары, наступление административной и уголовной ответственности.

В ЕЦПБ Вы можете пройти ​курсы по пожарной безопасности.