Дата: 10 декабря 2019 года

Будут ли руководители проводить новогодний корпоратив

Новогодний корпоратив​Сервис по поиску работы «Работа.ру» провел опрос среди работодателей компаний и выяснил, планируют ли руководители проводить новогодний корпоратив.

38% опрошенных не планируют организовывать праздник в преддверии Нового Года. 47% из них не считают корпоратив необходимым.

Среди руководителей, которые планируют новогодний праздник, 77% респондентов отметили, что корпоратив будет организован на внешней площадке. Остальные планируют торжество в своем офисе. Большинство компаний считают, что такая вечеринка поможет сотрудникам познакомиться между собой и сплотиться.

«Компании стали чаще интересоваться необычными форматами проведения корпоративов, например с нестандартным вовлечением самих сотрудников в мероприятие. Одни проводят тимбилдинги на природе с прохождением препятствий, другие организовывают для своих коллег иммерсивные шоу (спектакль с эффектом полного погружения. — RT). Хотя новогодние корпоративы в большинстве случаев всё-таки проходят в традиционном формате проведения праздников», - отметили в сервисе «Работа.ру».

Наш Центр проводит  специальную оценку условий труда.