Дата: 5 декабря 2019 года

Варианты для путешествия в Новый Год со сниженными ценами

Новый Год и путешествие​Сервис для планирования путешествий «OneTwoTrip» рассказал, что накануне Нового Года цены на путешествия по некоторым направлениям намного снизились. 

Сообщается, что в путешествие по России лучше всего отправиться из Сочи в Ростов-на-Дону. Цены на билеты по такому направлению снизились на 64% по сравнению со средней ценой за год. На 62% подешевели авиабилеты из Москвы в Петропавловск-Камчатский. Дешевле можно будет долететь из Ставрополя в Санкт-Петербург и из Сургута в Калининград.

Если планируется путешествие за границу, то выгоднее всего лететь из Москвы в Тиват (на 57% дешевле), из Москвы в Нью-Йорк (на 45% дешевле).

«Тем, кто хочет слетать куда-нибудь подешевле, стоит начать каникулы пораньше или, наоборот, немного продлить их. Дело в том, что средний чек на авиабилеты в последнюю неделю декабря и первых числах января на 30—35% выше, чем в период с 16 по 22 декабря. Если же отправиться в путешествие через неделю после Нового года, то есть с 6 января, можно сэкономить на стоимости билета до 20%», - пояснил директор по маркетингу сервиса OneTwoTrip Алексей Теплов.

Чтобы работать в сфере туризма, необходимо пройти курсы по туризму.