Дата: 18 ноября 2019 года

Почему туристы увозят бесплатные «сувениры» из отелей

Что забирают с собой туристы из отеля​Компания Туту.ру провела исследование и выяснила, зачем туристы забирают из отелей бесплатные вещи. Опрос «Что чаще всего Вы забираете из отелей?» проводился на сайте компании и в группе социальной сети «Вконтакте».

«Как показало исследование, путешественники не так часто разбирают отель "на сувениры". Каждый второй опрошенный признался, что никогда ничего не берет из отеля (таких 57%). Свою позицию "бессребреники" аргументируют тем, что им и так хватает впечатлений, а гостиничные тапочки в домашних условиях не сравнятся со «своими родненькими», - отметили эксперты.

А те туристы, которые, все же, увозят сувениры с собой, оправдывают эту привычку желанием оставить себе что-то на память о путешествии.

«Если не брать в расчет тех, кто ничего не уносит из отеля, то голоса распределились следующим образом: большинство прихватывают с собой гигиенические наборы (шампуни, гели для душа, мыло, зубную щетку, шапочку для душа). Были и те, кто забирает с собой туалетную бумагу. Таких несунов оказалось 55%», - сообщили эксперты Туту.ру.

Проводим курсы по туризму.