Дата: 20 сентября 2019 года

Влияние экологии на человека

Ученые из США и Дании обнаружили, что экологическая обстановка и качество воздуха прямо влияют на психическое здоровье.

Влияние экологии на человека Установлено, что в сельской местности расстройствами психики страдает намного меньше людей, чем в городской среде. Как же это происходит? Частицы загрязненного воздуха попадают в дыхательную систему и, распространяясь по всему организму, доходят до мозга. Со временем появляется воспаление и поражается центральная нервная система. Конечно, здесь влияет иммунная система, ведь каждый организм борется с болезнями по-разному.

Наверное, каждый из нас замечал изменение своего состояния здоровья из-за плохой экологической обстановки. Воздух, наполненный выхлопными газами может вызвать аллергическую реакцию: кашель,чихание и раздражение дыхательных путей. В дальнейшем могут развиваться бронхо-лёгочные болезни. Недостаточно хороший воздух может сильно повлиять и на психику человека. Не задумывались, почему Вы часто находитесь в состоянии раздражения или недовольства? Возможно, причина кроется как раз в плохой экологической обстановке. Психические заболевания способны нанести вред не только его носителю, но и окружающим людям. К 2014 году было опубликовано шесть результатов исследований, где выявлена связь аутизма и качества городского воздуха.

Можно сделать вывод, что необходимым решением такой проблемы является улучшение экологической обстановки. Этим и занимаются наши герои – специалисты по экологии.

Экологи каждой страны борются с загрязнениями и стараются улучшить экологию в целом. Присоединяйтесь к команде защитников природы, записывайтесь на курсы профессиональной переподготовки экологов.