Дата: 18 марта 2019 года

Всероссийский семинар для преподавателей прошел в Астрахани

Повышение квалификации педагогов

Семинар в формате совещания прошел в Институте развития образования в Астрахани. Мероприятие было посвящено реализации программы «Учитель будущего».

М. Ракова, замминистра просвещения РФ, совместно с представителями 11 регионов отработали новые направления в повышении квалификации педагогов, обсудили детали проекта и механизмы его реализации.

Астраханскую область неслучайно выбрали для проведения семинара. Руководство региона весьма положительно относится к внедрению современных технологий и во многих случаях поддерживает адекватные инновации. В области часто проводят повышение квалификации педагогов, поэтому здесь наработан огромный опыт в этой сфере.

А в местном театре оперы и балета на днях пройдет окружное совещание, на котором будут обсуждать нацпроект «Образование». Участниками совещания заявлены представители власти из южной части РФ и руководство из министерства просвещения. На этом мероприятии особое внимание будет уделено выполнению «майских» указов президента в области образования.