Дата: 12 марта 2019 года

Школьники Волгоградской области смогут получать современное дополнительное образование

Повышение квалификации педагогов

Модельный центр, ориентированный на дополнительное образование школьников создадут в Волгограде в рамках нацпроекта «Образование». Ключевые задачи, реализовать которые необходимо участникам проекта в первую очередь, уже были обсуждены в областном департаменте образования на рабочем совещании.

Модельный центр откроют в Волгоградской госакадемии повышения образования. Он будет объединять все организации, занимающиеся внеурочной работой со школьниками. Перед центром поставлена основная задача - разработка программ допобразования, отвечающих современным требованиям и их внедрение, а также оказание помощи одаренным детям.

С. Куликова, ректор Волгоградской госакадемии, отмечает, что важность данного проекта в том, чтобы дополнительное образование было доступно всем детям, без учета того, где они проживают. В настоящее время власти через различные проекты на довольно хорошем уровне поддерживают педагогический состав образовательных учреждений, и данный проект создан с целью уделить больше внимания учителям допобразования. Также ректор рассказала, что в планах и повышение квалификации педагогов, которое проведут за счет средств госсубсидии.

Повышение квалификации педагогов поможет России повысить уровень подготовки преподавателей.