Дата: 8 февраля 2019 года

Более восьмисот инженеров Сахаэнерго повысили квалификацию в течение прошлого года

Профессиональное обучение в ушедшем году прошли более 800 специалистов АО «Сахаэнерго», входящего в ПАО «Якутскэнерго». Инженеров-энергетиков предприятия подготовили к сдаче экзаменов по охране труда, напомнили правила и инструкции по пожарной и промышленной безопасности. По этим программам обучение прошли 650 сотрудников организации (80,5% от всего персонала, прошедшего обучение). Курсы повышения квалификации для инженеров проводились силами ННОУ «Учебно-подготовительного центра персонала энергетической отрасли».

Обучение предполагало и практические занятия по безопасности, на которых педагоги УПЦ преподают применение на высоте средств персональной защиты, в том числе максимально уверенное их использование при работе без опоры.

Также несколько сотрудников Сахаэнерго успели поучаствовать в соревнованиях по пожарному мастерству между добровольно сформированными дружинами различных филиалов ПАО «Якутскэнерго».

Персонал «Сахаэнерго» проходит профессиональное обучение, как в Якутске, так и Новосибирске, Санкт-Петербурге и столице.