Дата: 2 октября 2018 года

В Южно-Сахалинске прошли курсы повышения квалификации врачей-рентгенологов в соответствии с НМО

Повышение квалификации медицинских работников​В сентябре в Южно-Сахалинске прошли сертификационные курсы повышения квалификации врачей по теме «Диагностика в онкологии», которые были организованы для местных врачей-рентгенологов областным министерством здравоохранения.

Врачи из Владивостока, Хабаровска и других дальневосточных городов прибыли на курсы повышения квалификации медицинских сотрудников в соответствии с НМО, которая внедряется в настоящее время по всей стране и становится обязательной для врачей.

Лекторами на обучении выступили высококвалифицированные врачи из Санкт-Петербурга. Они раскрыли такую тему, как лучевая диагностика болезней печени, легких и некоторых других внутренних органов. Особенное внимание было уделено диагностике и современным подходах к оценке динамики онкологии, а также применению на практике современных методик визуализации.

Кроме лекций, на курсах повышения квалификации медицинских работников слушатели разбирали сложные клинические ситуации и ключевые ошибки при подведении результатов обследований у пациентов с возможными недоброкачественными новообразованиями.