Дата: 25 сентября 2018 года

В Курганской области создадут тренировочные квартиры и повысят квалификацию педагогов

Повышение квалификации учителей​В Зауралье почти 40 миллионов рублей из бюджета области израсходуют на поддержку выпускников детдомов на первом этапе их самостоятельной жизни. Еще около 15 миллионов рублей возможно будут выделены из Фонда помощи детям, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Денежные средства будут потрачены на создание квартир для тренировки вне детского дома, а также повышение квалификации педагогов.

Данную программу запланировано реализовать в 2019 году. Таким способом власти Курганской области попытаются решить вопрос с неподготовленностью жизни в современном обществе детей-сирот после достижения ими 18-летия. Следует напомнить, что асоциальность детей-сирот довольно часто обсуждается в СМИ. Поэтому повзрослевшим воспитанникам детских домов сейчас не выделяют отдельные дома, а предоставляют квартиры в обычных многостройках, надеясь на поддержку соседей.

Кроме этого в Зауралье решено увеличить нормы питания детей-сирот на 25%. Возрастет и помощь на одежду, обувь для воспитанников детдомов и приемных семей.