Дата: 18 сентября 2018 года

Педагоги Южного Урала повысят квалификацию по финансовой грамотности

Повышение квалификации учителейВ середине сентября в Финуниверситете Челябинска проходит повышение квалификации педагогов региона по финансовой грамотности. В течение недели первые слушатели в количестве 35 преподавателей получат знания в таких сферах, как банки, инвестиционная и страховая деятельность. Следует отметить, что в текущем учебном году согласно плану состоится 13 потоков по 35-40 педагогов в каждом.

В целом, курсы по повышению квалификации челябинских педагогов по финансовой грамотности обучат около 500 человек: учителей детских домов и начальной школы, а также преподавателей среднего профессионального образования. Курсы состоят из 2-х блоков: очного и заочного. По очной программе слушатели на протяжении пяти дней будут детально при помощи специалистов изучать каждую тему. До этого заочно педагоги самостоятельно изучили темы курсов по видео-лекциям. По окончанию курсов слушатели будут защищать групповые проекты по финансовой грамотности, и им будут предоставлены удостоверения о повышении квалификации.

На сегодняшний день уже почти набраны группы слушателей, которые состоят из учителей не только Челябинска и области, но и всего Южного Урала.

Организаторы курсов отмечают, что педагогам, прошедшим обучение, будут высланы все материалы программы.