Дата: 1 сентября 2018 года

Повышение квалификации педагогов Тюменской области к первому сентября

Повышение квалификации педагогических работников​Перед началом нового учебного года преподаватели и руководители школ Тюменской области обсудили инновации, внедряемые в систему образования. Основным стал вопрос, как заинтересовать детей учебой, чтобы они стремились к знаниям, а непросто отбывали в школе отведенные на это часы. О самых последних методиках в сфере образования коллегам рассказали преподаватели и методисты, возвратившиеся из Санкт-Петербурга, где они освоили курсы повышения квалификации педагогических работников по современным методикам обучения.

Одной из наиболее интересных методик была внедрена в армянской инновационной школе, в которой с каждым учеником работают индивидуально. Например, если школьник в десятилетнем возрасте уже заинтересовался химией и при этом справляется с другими предметами, то он может начать осваивать этот предмет раньше, а не с восьмого класса. Руководители школ Тюмени обсудили и новинку центра развития молодёжи Екатеринбурга, которой стал веб-тренажёр, формирующий навыки орфографии.

Многие другие методики и технологии в сфере образования также были представлены участникам конференции. Их высоко оценили преподаватели и родители школьников, отмечая при этом, что учебные заведения области ничем не уступают и идут в ногу со временем.