Дата: 6 июля 2018 года

Шахтеры Воркуты проходят курсы повышения квалификации по горному делу

Повышение квалификации по горному делуЗакрывается одна из шахт в Воркутинской области, чтобы перейти работать в другую шахту им необходимо пройти курсы повышения квалификации по горному делу.

Шахта закрывается в связи с убыточностью её работы. Выручка с продажи добычи покрывает менее 50% от затрат, при этом часть продукции оказалась вообще никому не нужна. В связи с этим власти региона хотят оказать поддержку горнякам.

Для поддержки людей, потерявших работу, будут разработаны специальные программы поддрежки, которые подразумевают отправку уволенных людей на курсы повышения квалификации по горному делу. Эти курсы помогут людям устроится на новую работу и нормально жить дальше. В соседних предприятиях, работающих в горной отрасли, есть вакантные места, куда и примут уволенных сотрудников закрывающегося предприятия.

Курсы повышения квалификации по горному делу нужны работникам чтобы научится работать на новом оборудовании. Хоть и в старой компании сотрудники работали долгое время и они имеют большой практический опыт, но для работы на других станках нужно пройти короткие курсы.

Помимо вакансий на горнодобывающих предприятиях, куда устраиваются шахтеры, есть и вакансии для членов их семей в разных областях: страховая, оптовая и розничная торговля, образование, здравоохранения и многих других.