Дата: 4 июня 2018 года

На Дальнем Востоке пройдут курсы повышения квалификации эпидемиологов

Повышение квалификации медицинских работниковВ одном из учебных центров Дальнего Востока пройдут курсы повышения квалификации медицинских работников, связанных с эпидемиологией, вирусологией и другими смежные направлениями.

Международный центр по изучению проблем биологической опасности, один из филиалов которого недавно открылся на Дальнем Востоке, приступит к обучению специалистов-вирусологов, работающих в странах Азии.

Открытие центра по борьбе с инфекционными болезнями будет способствовать не только своевременному и качественному обучения медицинских работников на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки, но и более эффективной работе специалистов на местах и уменьшению заболеваемости граждан, особенно тех, кто часто выезжает по работе или на отдых в страны Юго-Восточной Азии.

Курсы повышения квалификации будут проходить медицинские работники не только России, но и многих других стран. Больше всего специалистов будет из тех уголков планеты, где сильно распространены эти заболевания. На данных момент уже несколько групп завершили обучение, одна из которых состояла из представителей Вьетнама.

Помимо обучения специалистов в центре будут проводится исследования и разработки новых медицинских технологий, методов исследований и экспертизы и много другое.