Дата: 28 марта 2017 года

Курсы повышения квалификации госслужащих прошли в Костромской области

Повышение квалификации госслужащих​Муниципальные служащие Костромской области прошли курсы повышения квалификации госслужащих.

Обучение проходило в течение нескольких дней на прошлой неделе, основной темой курсов стала «Проектное управление в органах власти и учреждениях». Организатором обучения выступила общественная просветительско-обучающая организация, работающая в этой области.

Организация и управление проектами является одной из важнейших тем на многих курсах повышения квалификации госслужащих. Особенно актуальным это стало после постановления правительства, в котором региональным и муниципальным органам власти дали возможность и обязанность самостоятельно создавать проектные офисы, разрабатывать и реализовывать проекты и заниматься другой организационной деятельностью.

Лекции на данных курсах повышения квалификации госслужащих проводил кандидат социологических наук, доцент и директор общественной организации. Во время лекций слушателям было показано несколько презентаций и проектов. Большой интерес вызвала тема разработки локальных актов об управлении и внесении изменений в структуру администрации, а также вопросы премирования участников данной системы.

В конце обучения слушатели уже умели разрабатывать управленческие и социальные проекты, а также обсуждали друг с другом различные нюансы этого процесса и возможные проблемы. После этого они сдавали итоговые экзамены и, в случае успешной сдачи, получали соответствующие удостоверения.