Дата: 20 февраля 2017 года

Курсы повышения квалификации учителей пройдут в Иркутской области

Повышение квалификации учителейОбъем финансирования в рамках программы развития образования Иркутской области увеличили на 2 400 000 000 рублей.

Часть из указанной суммы, в размере 666 000 000 рублей, поступит из федерального бюджета, а остальная сумма из регионального бюджета. Учитывая это увеличение, общий объем финансирования составил почти 34 миллиарда рублей.

Все эти средства будут распределены по всем областям финансирования образования Иркутска и области. Среди этих целей: повышение квалификации учителей, строительство и ремонт школ и спортзалов в сельской местности, созданию новых мест в образовательных учреждениях и многие другие.

Курсы повышения квалификации учителей будут проходить в нескольких вариантах: очном, заочном и дистанционном. Самый удобный для слушателей способ - дистанционный. Именно он позволяет проходить обучение без отрыва от работы в любое удобное время.

Помимо курсов повышения квалификации для учителей средства будут потрачены на: строительство и функционирования технопарка для детей, предоставление субсидий некоммерческим образовательным организациям и многие другие цели.

Увеличенное финансирование позволит увеличить места в детских садах на 350, а в школах более, чем на 1 500.