Дата: 9 февраля 2017 года

В Ханты-Мансийском автономном округе проходят курсы повышения квалификации

Повышение квалификации​В одной из компаний, работающих в области добычи нефти, вводят новую систему повышения квалификации и проверки компетенции сотрудников.

Одной из главной целей компании является развитие сотрудников и их профессиональных качеств и навыков. Для этой цели разработана специальная система, которая будет контролировать уровень знаний сотрудников.

Помимо курсов повышения квалификации в различных учебных центрах, сотрудники будут проходить обучение непосредственно на предприятии. Новый комплект программ был создан, в том числе, и для этого. Для начала программа будет оценивать уровень текущих знаний у каждого сотрудника. На основании этих данных работники, при необходимости, могут быть направлены на различные курсы повышения квалификации по тем направлениям, которые им необходимы. Плюсом этой программы является то, что сотрудники будут проходить именно специализированное обучение по индивидуальным программам, которые составляются под конкретные задачи.

На предприятии работает система непрерывного образования — все сотрудники периодически проходят курсы обучения. Благодаря этому у работников появляется возможность карьерного и профессионального роста, а у компании возможность эффективного, качественного и быстрого решения производственных задач.