Дата: 11 января 2017 года

Курсы повышения квалификации медицинских работников пройдут в Пензенской области

Повышение квалификации медицинских работников​Губернатор Пензенской области обозначил в качестве одной из главных целей — развитие медицины, для чего необходимы курсы повышения квалификации медицинских работников.

Чтобы улучшить качество медицинских услуг и всегда оказывать их на высоком уровне, необходимо постоянно проводить курсы повышения квалификации медицинских работников.

Постоянное обучение необходимо в связи с тем, что постоянно появляются новые лекарства, новейшая техника для оказание медицинских услуг, а так же обновляется законодательство и нормативы по оказанию медицинской помощи населению.

Помимо обучения специалистов. в области будет построено два крупных медицинских объекта — перинатальный центр и центр женской консультации. Кроме того в эксплуатацию будут введены несколько более мелких медицинских центров: амбулатории и ФАПы.

Губернатор обратил внимание работодателей на здоровье сотрудников: многие сотрудники, заболевшие гриппом или другими вирусными заболеваниями, все равно выходят на работу. Такие люди заражают остальной коллектив, что ведет к массовому заболеванию, а в конечном итоге к большим затратам компании.