Дата: 9 декабря 2016 года

Курсы повышения квалификации учителей прошли в Ялте

Повышение квалификации учителей​Недавно в Ялте завершились курсы повышения квалификации учителей, которые работают с инвалидами и детьми с отклонениями в состоянии здоровья.

Курсы повышения квалификации учителей были направлены на организацию обучения и сопровождения школьников и студентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Учители повышали свою компетенцию по работе с такими людьми.

Всего курсы посетили чуть меньше 300 слушателей из многих регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Чечни, Челябинска и других.

Курсы повышения квалификации учителей, работающий со студентами, имеющими проблемы со здоровьем, проходят в рамках федеральной программы «Доступная среда», которая рассчитана минимум до 2020 года.

На текущее время в вузах наблюдается нехватка преподавательского состава, который может работать со студентами, имеющими проблемы со здоровьем. В большей части для решения этой проблемы и организуется подобное обучение.

Во время обучения учителей будут разработаны новые методики преподавания, составлены рекомендации по обучению студентов и решены другие проблемы.