Дата: 24 ноября 2016 года

Курсы повышения квалификации в ЖКХ пройдут в северной столице

Повышение квалификации ЖКХ​Более 800 работников пройдут курсы повышения квалификации ЖКХ в этом году в Санкт-Петербурге.

Обучение проходит на базе одного из местных учебных центров. Группы слушателей начинали обучение ещё с июля, а последние слушатели закончат обучение до конца этого года.

Главная задача учебного центра — проводить курсы повышения квалификации ЖКХ и по другим направлениям в соответствии с современными требованиями. Помимо этого разрабатываются новые программы обучения и обновляются старые — это необходимо, чтобы полученные во время обучения знания соответствовали современным требованиям и позволяли работать с новым оборудованием и по новым стандартам.

Специалисты ЖКХ проходили обучение по различным программам, среди которых: Основы работы в АРМ «Бухгалтер», Специалист по эксплуатации и обслуживанию многоквартирных домов и многие другие. Всего было сформировано более 30 групп слушателей.

В ближайшее время планируется провести курсы повышения квалификации ЖКХ и по другим программам, в соответствии с заявками, которые поступают от предприятий. По окончанию обучения все слушатели проходят тестирование и, в случае успеха, получают удостоверение установленного образца.