Дата: 25 октября 2016 года

В Кургане проходят курсы повышения квалификации учителей

Повышение квалификации учителей​В одном из учебных центров Кургана проходят курсы повышения квалификации учителей ОБЖ.

На курсах повышения квалификации, учителей ОБЖ обучат новым методикам обучения, а так же ознакомят с новыми требованиями нормативных документов по организации и проведению занятий по гражданской обороне, а так же по действиям для предупреждения чрезвычайных ситуаций и действиям при возникновении подобных ситуаций.

Кроме лекций и теоретических занятий были проведены и практические занятия, которые были посвящены пожарно-строевой подготовке. Практические занятия проводились вместе со служащими из двух пожарных частей. На этих занятиях были использованы средства индивидуальной защиты органов дыхания, работа которых была продемонстрирована в специальной дымокамере.

Во время практических занятий на курсах повышения квалификации учителей ОБЖ, им необходимо было освободить помещение от имущества — ящиков, каждый из которых весил от 60 до 80 кг. При этом в самом помещении были созданы условия, максимально приближенные к реальным во время чрезвычайных ситуаций. По окончанию занятий был проведен подробный анализ действий каждого участника, обсуждались ошибки и отмечены правильные и грамотные действия участников.