Дата: 10 октября 2016 года

Декретницы Орловской области могут пройти курсы повышения квалификации бесплатно

Повышение квалификацииОтдел по труду и занятости населения в Орловской области предложил женщинам в декрете бесплатно пройти курсы повышения квалификации по некоторым программам.

Данное предложение будет полезно тем женщинам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, но после его окончания хотят устроится на работу по новой профессии или не потерять навыки по возвращению на старое место работы.

Курсы повышения квалификации для женщин будут бесплатны, но при одном условии — на момент обращение у женщины должны быть заключены трудовые отношения с какой-либо компанией. После завершения обучения все слушатели получат соответствующие документы — удостоверение установленного образца или диплом установленного образца, в зависимости от длительности курсов.

По направлению из службы труда и занятости Орловской области на обучение принимают сразу несколько вузов и учебных центров. Среди программ обучения есть: дизайн, компьютерная графика, деловое администрирование, повар, кондитер и многие другие. А если у кого-то есть законченное медицинское образование, то им могут быть предложены курсы повышения квалификации по медицинским направлениям.

Всего за последние 3 года подобным предложением воспользовались более 350 женщин, находящихся в декрете. В этом году планирует обучить около 120 женщин.